BlackBerry запускает собственную соцсеть

BlackBerry запускает собственную соцсеть
27 ноября 2013
# 18:12

Канадская компания-производитель смартфонов BlackBerry объявила о запуске социальной сети BBM Channels. Она будет встроена в фирменный "ежевичный" мессенджер. Канадцы планируют таким образом вернуть популярность своих гаджетов.

BlackBerry намерена запустить на основе своего бесплатного мессенджера BBM социальную сеть. Это решение принято в условиях реорганизации компании, которую начал временный гендиректор BlackBerry Джон Чен. Ее цель – позиционировать "ежевичные" устройства преимущественно как корпоративные.

По данным компании, версия канадской соцсети BlackBerry Channels для устройств на платформах Android и iOS будет представлена в ближайшие месяцы. Ранее в этом году BlackBerry запустила версию программы для обмена короткими сообщениями для Android и iOS на отдельных рынках, передает дни.ру.

BBM Channels – сервис, напоминающий Twitter – изначально будет доступен только владельцам "ежевичных" гаджетов и задуман как форум для общения компаний и знаменитостей со своими клиентами и поклонниками. Представители BlackBerry говорят, что Channels будет ключевым сервисом для получения выручки с бесплатного BBM, который, не сопровождается рекламой. Но при этом не уточняется, как будет идти монетизация ресурса.

# 1916
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#