Bentley представила самый быстрый автомобиль в истории марки

<b>Bentley представила самый быстрый автомобиль в истории марки</b>
26 февраля 2014
# 23:00

Британская автомобилестроительная компания Bentley представила обновлённые версии купе и кабриолета Continental GT Speed.

Люксовые автомобили оснащаются 6-литровым двигателем внутреннего сгорания W12 с двумя турбокомпрессорами. Мощность этого силового агрегата выросла до 635 лошадиных сил (467 кВт), а крутящий момент достигает 820 Нм. ДВС работает в паре с 8-скоростной автоматической коробкой передач ZF с системами Quickshift, Block Shifting и установленными на руле лепестками переключения, передает 3dnews.ru.

Новое купе Continental GT Speed развивает максимальную скорость в 331 км/ч, что делает этот автомобиль самым быстрым в истории марки. Кабриолет способен разогнаться до впечатляющих 327 км/ч. Эти динамические характеристики в паре с классической для моделей Speed опущенной и более жёсткой подвеской предлагают «опыт вождения самого мощного и роскошного автомобиля класса гран туризмо».

Разгон до 100 км/ч занимает 4,2 с, а планку в 160 км/ч купе берёт за 9 с. При этом в автомобиле задействован постоянный полный привод.

Поставки новых моделей семейства Continental начнутся летом.

# 3251
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#