Азербайджан является одним из самых активных покупателей LADA Granta

<b>Азербайджан является одним из самых активных покупателей LADA Granta</b>
24 сентября 2013
# 12:20

Волжский автомобильный завод выполняет спецзаказ правительства Ирана, согласно которому в ближневосточное государство будут поставляться «Лады» в комплектациях, специально скорректированные под климатические особенности страны. По какой цене будут проданы иранские версии «Гранты» и «Калины» пока не сообщается.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на sibautomag.ru, на данный момент, «АвтоВАЗ» осуществляет экспортные поставки седана LADA Granta на Украину, в Казахстан, Белоруссию, Молдавию, Азербайджан и Армению. За первые шесть месяцев на внешние рынки доставлено 37,5 тысячи автомобилей. Наибольшее количество автомобилей пришлось на Казахстан (66,7 процента), Украину (16 процентов) и Азербайджан (7,4 процента).

Кроме того, в августе была отправлена первая партия «Грант» в Германию и Чехию. В скором будущем седан должен появиться на французском рынке. В стандартную версию седана для государств Евросоюза входят  ABS, системы стабилизации и фронтальных подушек безопасности. Европейские продажи обновленной «Калины» начнутся в конце года.

Также стало известно, что российский автомобильный завод планирует начать выпуск праворульных «Лад» для экспорта в страны с левосторонним движением. Тогда сообщалось, что этим была заинтересована ЮАР.

В.Г. 

# 2988
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#