Азербайджан лидирует среди стран СНГ по уровню проникновения Интернета

Азербайджан лидирует среди стран СНГ по уровню проникновения Интернета
25 декабря 2013
# 13:53

Азербайджан сохраняет лидирующие позиции среди стран СНГ по уровню проникновения интернета, сказал в среду заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде в ходе семинара "Обеспечение прав интеллектуальной собственности в виртуальной среде" в Баку.

По его словам, в настоящее время этот показатель составляет 70 процентов, и важную роль в дальнейшем становлении интернет-рынка в Азербайджане призван сыграть проект развития широкополосного интернета, который стартует в начале 2014 года, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

"Реализация проекта способствует еще большей доступности интернет-услуг для конечных пользователей, что непосредственно скажется на увеличении их числа и достижении уровня проникновения интернета до 85 процентов", - сказал замминистра.

Затрагивая вопрос защиты прав интеллектуальной собственности в виртуальной среде и непосредственную роль в этом сектора ИКТ, Велизаде отметил, что защита прав интеллектуальной собственности в Азербайджане законодательно обеспечивается на самом высоком уровне, что высоко оценивается Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

"Важность защиты прав интеллектуальной собственности обретает еще большую актуальность на фоне появления новых стартап-проектов. Речь идет о защите идей правообладателей интеллектуальной собственности. Развитие интернета и сектора ИКТ непосредственно связаны с защитой прав интеллектуальной собственности. Сектор ИКТ своим развитием способствует появлению новых вопросов, связанных с защитой прав интеллектуальной собственности. Поэтому возникает необходимость определения роли ИКТ в дальнейшем использовании интеллектуальной собственности", - отметил замминистра.

# 2207
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#