Audi рассекретила внедорожный концепт ТТ - ФОТОСЕССИЯ

Audi рассекретила внедорожный концепт ТТ - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
24 апреля 2014
# 14:00

На автосалон в Пекине компания Audi привезла внедорожный вариант модели ТТ третьего поколения. Гибридный прототип заполучил ту же силовую установку, что ранее использовал концепт allroad shooting brake. Если новинка поступит в серийное производство, то вполне сможет конкурировать с BMW X4, и Range Rover Evoque и Porsche Macan.

Гибридная силовая установка состоит из 2-литрового бензинового мотора на 292 л.с., 55-сильного и 115-сильного электродвигателей. Ёмкость литий-ионных аккумуляторов составляет 12-киловатт-часов. Суммарная мощность агрегатов составляет 408 л.с., а крутящий момент достигает 650 Нм. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатый «робот» e-S Tronic с двумя сцеплениями. Масса распределяется в соотношении 54:46 в пользу передней оси.

Прототип разгоняется до первой сотни за 5,2 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/час. При езде на одной электротяге максимальная скорость оставляет 130 км/час, а запас хода – 50 километров. Внедорожник может проехать 880 километров без дозаправки, расходуя всего лишь 1,9 литров топлива на 100 километров пути.

Салон нового ТТ сделан в серых тонах со светлым и темным оттенками. При отделке использовалась кожа алькантара, Poltrona Frau и Nappa. Новый 12,3-дюймовй дисплей заменил аналоговую панель, а в салоне появилась аудиосистема Bang&Olufsen. При этом в каждый из подголовников установили по два динамика, так что объемный звук гарантирован. Автомобиль обут в шины размерности 255/40, а диаметр алюминиевых колесных дисков составляет 21 дюйм. Также стоит отметить матричные фары головного света.

Новинка оснащена системой беспроводной зарядки, которая работает по принципу электромагнитной индукции. Достаточно лишь заехать на нужную стоянку, чтобы автомобиль начала подзаряжаться автоматически. Предлагаем вам официальный видео ролик про концептуальный внедорожник Audi TT.

# 2846
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#