Audi представила новое поколение TT - ФОТО

<b>Audi представила новое поколение TT - <span style="color: red;">ФОТО </b>
5 марта 2014
# 11:00

Купе отличает принципиально новая передняя панель. Под капотом прописались двигатели мощностью от 184 до 310 л.с.

В Женеве состоялась мировая премьера третьего поколения спорткупе Audi TT. Стиль машины не изменился: те, кто знаком с предыдущими генерациями модели, без труда определят принадлежность новинки к семейству ТТ.

Автомобиль сохранил прежнюю длину и высоту, прибавив 37 миллиметров к величине колесной базы. В среднем каждая модификация стала на 50-90 килограммов легче аналогичной версии прошлого поколения.

Главная особенность модели - инновационная передняя панель. Традиционные приборы в ней заменены на большой ЖК-дисплей, наполнение которого зависит исключительно от пожеланий водителя. В машине нет традиционного блока климат-контроля. Все управление отоплением и кондиционером вынесено на сами дефлекторы вентиляции салона. Здесь же расположились выключатели обогрева сидений. Такое решение вскоре переймут другие машины с кольцами на решетке радиатора.

Прописку под капотом пока получили только три двигателя. Базовый агрегат - дизельный. Двухлитровый мотор выдает 184 л.с. и разгоняет купе с места до сотни за 7,2 секунды, достигая предельных 235 км/ч. Бензиновый 2.0 TFSI располагает 230 силами для обычной Audi TT и 310 «лошадьми» для версии TTS. В обоих случаях машина способна развить до 250 км/ч. Как и прежде, преселективный робот S Tronic и полный привод quattro предлагаются в качестве опций.

Audi TT третьего поколения получила самые продвинутые системы активной безопасности и последнюю модификацию мультимедийного комплекса. За доплату на купе установят новейшую разработку - матричные светодиодные фары. В «базе» спорткару положены биксеноновые прожекторы.

# 3066
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#