Американка оштрафована за ношение Google Glass за рулем

Американка оштрафована за ношение Google Glass за рулем
3 ноября 2013
# 21:56

Жительница США оштрафована в США за ношение компьютера в форме очков Google Glass во время вождения автомобиля, хотя в момент остановки машины полицейским устройство было неактивно, пишет The Los Angeles Times.

Сесилия Абади была остановлена дорожным патрулем в Сан-Диего (штат Калифорния), когда полицейский заметил, что она носит Google Glass. Он выписал ей штраф по статье, которая запрещает «управление транспортным средством, если…любое средство визуального отображения теле- или видеосигнала, которое транслирует развлекательный контент или бизнес-приложения, размещено в транспортном средстве перед сиденьем водителя…и работает в процессе вождения».

Однако Абади заявляет, что хотя очки от Google и были на ней, она не использовала устройство. Отметим, что устройство переходит в неактивный режим, если пользователь не задает ему команды. По словам оштрафованной, она намерена опротестовать штраф, поскольку ношение очков за рулем нарушением не является. Кроме того, Абади считает, что даже использование Google Glass в целях навигации меньше отвлекает водителя от дороги, чем перевод взгляда на смартфон или навигатор, передает РИА Новости.

# 2624
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#