Абоненты стационарной связи Азербайджана получили доступ к информации о своих звонках

<b>Абоненты стационарной связи Азербайджана получили доступ к информации о своих звонках</b>
29 декабря 2013
# 19:11

Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и информационных технологий Азербайджана интегрировал в портал "Электронное правительство" (e-gov.az) услугу, позволяющую абонентам стационарной связи получать информацию о совершенных локальных звонках за последний месяц, говорится в воскресенье в сообщении ИВЦ.

Как говорится в сообщении, абоненты, используя личный индивидуальный идентификационный номер (FIN), могут запросить информацию о совершенных с телефона звонках при помощи электронной услуги "Список местных переговоров", которая доступна в разделе е-услуг министерства связи и информационных технологий.

Портал электронного правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде, передает Тренд.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, с использованием верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

# 2938
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#