В Баку прошла презентация проекта «Умный класс» - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Баку прошла презентация проекта «Умный класс» - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
29 апреля 2014
# 18:04

В Баку состоялась презентация проекта «Умный класс» («Smart Class»), который осуществляют организация «Всемирный союз турецкой молодежи», корейская компания SK Telecom и корейский университет «Сангшинг».

Как передает Vesti.Az, в презентации участвовали заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджана Фархад Гаджиев, заместитель посла Кореи Чанг Сун Ча, вице-президент корейской компании SK Telecom Дамиан Юнсу Ким, группа депутатов Милли меджлиса Азербайджана.

Директор Азербайджанского дома молодежи, культуры, искусства и науки Эльшад Абдуллаев сообщил, что проект направлен на усиление интереса к интерактивному обучению, учащимся и преподавателям выдаются программы, способствующие творчеству.

Присутствующие просмотрели видеоролик о ходе проекта и работе по оборудованию «умного класса».

Затем был проведен видеомост с азербайджанскими студентами корейского университета Саншинг.

Отметим, что для осуществления данного проекта компания SK Telecom оборудовала конференц-зал в Доме молодежи 25 планшетами Asus, действующими по программам компании Microsoft и пригодным для использования в качестве ноутбука, а также другой аппаратурой.

На презентации было отмечено, что «умный класс» будет использован в проекте «Дистанционное обучение: из столицы в регионы». На презентации было проведено первое занятие «умного класса».

В заключение заместитель министра И.Бабаев вручил сертификаты успешным слушателям курсов компьютерной грамотности и русского языка в Доме молодежи.

# 3727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#