[b]В Азербайджане начал вещание еще один телеканал[/b]

[b]В Азербайджане начал вещание еще один телеканал[/b]
20 мая 2014
# 18:46

У жителей Азербайджана появилась возможность смотреть новости на русскоязычном телеканале «МИР 24». Сейчас «МИР 24» доступен в цифровом пакете компании «KATV1», а также в пакете цифрового телевидения «АТВ Плюс».

Об этом Vesti.Az сообщили в телекомпании «МИР».

 
«МИР 24» – это новости, прямые включения с мест событий, комментарии экспертов – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В эфире – новости науки, культуры и спорта, анализ политических и экономических событий, обзоры прессы, новости киноиндустрии, шоу-бизнеса и светской жизни, репортажи и документальные фильмы, познавательные рубрики, трансляции важнейших политических и культурных событий и многое другое.
Телеканал «МИР 24» запущен в эфир Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» 1 января 2013 года. Всего за год его охват составил более 40 миллионов человек. Помимо Азербайджана его смотрят телезрители во многих странах Содружества, а также в Грузии, Австрии, Германии, Болгарии, Канаде, Сербии, Швейцарии и странах Балтии.

«МИР 24» – это информационный, страноведческий и культурологический телеканал. Новости – его основной формат. Каждые полчаса в прямом эфире выходят 15-минутные выпуски оперативной информации, каждые 4 часа по будням – 25-минутные блоки новостей с репортажами, прямыми включениями и комментариями. Круглосуточно – информационные ленты в виде бегущих строк с «горячими» новостями и темами дня.

В эфирной сетке представлены новости науки, культуры и спорта, анализ политических и экономических событий, обзоры прессы, новости киноиндустрии, шоу-бизнеса и светской жизни, репортажи и документальные фильмы, познавательные рубрики и многое другое. Важнейшая составляющая эфирного вещания «МИР 24» — трансляции: митинги, национальные и конфессиональные праздники, встречи на высшем уровне, пресс-конференции и выступления первых лиц государств в прямом эфире.

«МИР 24» расположен на геостационарном спутнике ABS-2 (75 град. в.д.). Принимать телеканал могут любые современные цифровые ресиверы, поддерживающие формат DVB-S/MPEG-4 и подключенные к антенне, диаметром не меньше 90 см.

Также телеканал «МИР 24» можно смотреть на информационном портале mir24.tv

# 3871
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#