[b]Apple хочет сделать iPhone пультом для домашних приборов[/b]

[b]Apple хочет сделать iPhone пультом для домашних приборов[/b]
27 мая 2014
# 22:49

Apple Inc. планирует запустить новую платформу, на основе которой владельцы iPhone смогут включать и выключать свет в доме, а также управлять бытовыми приборами на расстоянии, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Компания может сообщить о своих планах на конференции в Сан-Франциско, которая состоится 2 июня, передает Интерфакс.

По словам источников, руководство калифорнийской компании ведет переговоры с рядом производителей бытовой техники, чтобы делать "умные" электронные приборы, предназначенные для совместной работы с продукцией Apple. Такие товары могут получить сертификацию, сходную надписи "Made for iPhone", которую можно увидеть на наушниках, колонках и других аксессуарах.

В числе нововведений может быть функция автоматического включения света при возвращении домой - iPhone сможет посылать сигнал об этом по беспроводной связи при приближении владельца к собственной двери.

Таким образом, у потенциальных покупателей будет больше причин приобретать сразу несколько устройств от Apple для того, чтобы все члены семьи могли переключать каналы на телевизоре или прибавлять звук на аудиосистеме. Новая стратегия позволит увеличить темпы роста продаж смартфонов, снижающиеся в развитых странах, полагают эксперты.

# 2217
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#