® Bakcell запускает услугу рассылки СМС-уведомлений о чрезвычайных ситуациях

<b><font color=red>&#174; </font>Bakcell запускает услугу рассылки СМС-уведомлений о чрезвычайных ситуациях</b>
19 марта 2014
# 13:00

Bakcell, Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане, с радостью сообщает о создании системы СМС-уведомлений о чрезвычайных ситуациях в сотрудничестве с Министерством по Чрезвычайным Ситуациям Азербайджана.

Компания Bakcell впервые в Азербайджане разработала проект направленный на смягчение угроз общественной безопасности при чрезвычайных ситуациях. Стихийные бедствия наносят вред человеческой жизни, приводят к травмам и смертям, разрушая дома а также системы газоснабжения и электричества. Будучи социально ответственной компанией, Bakcell считает своей обязанностью оказывать поддержку своим клиентам, в ситуациях когда они наиболее в ней нуждаются.

Система уведомлений поможет Министерству по Чрезвычайным Ситуациям уведомлять жителей соответствующих регионов о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях, отправляя СМС-предупреждение, чтобы помочь людям своевременно получить информацию и обеспечить быстрое и более внимательное реагирование в любой критической ситуации.

При помощи системы рассылки СМС-уведомлений, абоненты Bakcell смогут получать предупреждения и информацию о чрезвычайных ситуациях прямо на свои мобильные телефоны. Для получения СМС-уведомлений не требуется оплата и активация каких либо услуг.

Это самая первая система СМС-уведомлений в Азербайджане, основанная на местоположении и времени. Абоненты Bakcell попадающие в зону чрезвычайной ситуации будут получать СМС-уведомление на свои телефоны. Услуга доступна для всех моделей телефонов, присутствующих на местном рынке.

Услуга СМС-уведомлений о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях поможет как соответствующим структурам, так и населению в планировании мер, направленных на устранение искажений в информации, так как СМС-уведомление посылается всем сторонам одновременно. Система способна отправлять СМС-уведомление почти незамедлительно, после получения информации о чрезвычайной ситуации от Министерства.

«Системы СМС-уведомлений, которые помогают странам в обеспечении безопасности населения становятся все больше и больше популярными по всему миру. Система предоставленная компанией Bakcell позволит соответствующим структурам и местным жителям справиться с проблемами, причиненными стихийными бедствиями и другими чрезвычайными ситуациями. Эта система является очень эффективным средством для усовершенствования координации и информирования общественности при чрезвычайных ситуациях. Мы рады работать совместно с правительством над программой готовности к стихийным бедствиям, и помогать нашим клиентам оставаться на связи во время чрезвычайных ситуаций», говорит главный технический директор компании Bakcell г-н Йигит Беркташ.

Компания Bakcell сообщает, что система СМС-уведомлений была успешна протестирована и готова к эксплуатации.

# 2848
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#