® Сити-кар Hyundai i10 нового поколения заметно преобразился - ФОТОСЕССИЯ

<font color=red>&#174; </font><b>Сити-кар Hyundai i10 нового поколения заметно преобразился</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
27 августа 2013
# 10:29

В рамках предстоящего мотор-шоу во Франкфурте, которое распахнёт свои двери для прессы уже 10 сентября, компания Hyundai официально представит новое поколение компактного хэтчбека Hyundai i10. Незадолго до этого в Сети появились фотографии новинки и некоторая информация об автомобиле.

Дизайн второго Hyundai i10 был разработан в Исследовательском центре дизайна и технологий в Рюссельсхайме, Германия. Производство автомобиля начнется в сентябре на турецком заводе в городе Измит. На этом же конвейере собирается и хэтч Hyundai i20.

Очередное поколение хэтча Hyundai i10 построено на совершенно новой платформе. Что касается габаритных размеров, то автомобиль по сравнению с предшественником подрос. Этот компактный автомобиль претендует на класс выше. В длину модель новой генерации накинула 80 мм, а в ширину — 65 мм. При этом пятидверка стала на 50 мм ниже. Объём багажника также увеличился и теперь составляет 252 л.

Версия для индийского рынка попроще той, что будет продаваться в  Европе. Данных о моторной гамме европейского «ай-десятого» пока нет, вероятнее всего, информацию раскроют только во Франкфурте. Вместе с изображениями нового хэтча Hyundai i10 корейцы также показали версию этой модели, предназначенную для продажи на территории Индии под названием Grand i10. Этот автомобиль будет предлагаться с двумя моторами на выбор — дизельным 1.1 и бензиновым 1.2.

Новый i10 поступит в продажу с конца сентября. Стоимость автомобиля пока не известна. Однако, вероятно, он будет дороже  предыдущего поколения.

# 2667
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#