® Новые мощные спорткары Range Rover Sport И Jaguar F-TYPE уже в Баку - ФОТОСЕССИЯ

<font color=red>&#174; </font><b>Новые мощные спорткары Range Rover Sport И Jaguar F-TYPE уже в Баку</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
27 августа 2013
# 11:03

Сегодня официальный дистрибьютор в Азербайджане автомобилей премиум-класса Crystal Motors представил сразу 2 новейших автомобиля от компании Jaguar Land Rover: двухместный Jaguar F-TYPE и All-New Range Rover Sport. И пусть вас не удивляет количество мест в новом Range Rover Sport (5+2) – благодаря инновационной технологии он стал намного легче и при этом длиннее.

На презентации в автосалоне Crystal Motors новыми спорткарами смогли полюбоваться около 200 гостей. После презентации фильма о каждом из новых сверхмощных автомобилей, Jaguar F-TYPE и All-New Range Rover Sport были представлены публике.

Jaguar F-TYPE на сегодняшний день является самым ожидаемым в мире спортивным автомобилем. Его продажи начались в мае 2013 года в Великобритании. И всего за несколько недель компания распродала половину планируемого годового объёма.

Jaguar имеет богатое наследие спортивных автомобилей, и F-TYPE является идеальным воплощением духа этой компании. Автомобили Jaguar F-TYPE созданы не для того, чтобы быть подобием других спортивных автомобилей. Это автомобиль сверхточный, мощный и чувственный.

Кузов F-TYPE состоит из алюминиевого сплава AC300 и весит всего 261 кг. Технология его изготовления позволяет снизить затраты топлива на 75%, а жесткость кузова – на 30%. Матерчатая крыша с алюминиевым каркасом имеет электропривод, позволяющий складывать ее за 12 секунд на скорости до 50 км/ч.

На выбор автолюбителей 3 бензиновых двигателя – 3-литровый V6 мощностью 340 или 380 (S) л.с. либо 5-литровый V8 с 495 л.с. (V8S). Все они агрегатируются 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Quickshift.

После Jaguar F-TYPE настала очередь All-New Range Rover Sport, презентация которого состоялась в марте на Международном Автошоу в США. Главным его отличием стал алюминиевый кузов. В итоге масса All-New Range Rover Sport снизилась на 420 кг, а расход топлива сократился в среднем на 24%.

Он стал на 62 мм длиннее своего предшественника, а колесная база выросла на 178 мм. Благодаря этому в салоне стало просторнее, и появился третий ряд кресел.

All-New Range Rover Sport будет продаваться с 5-литровым V8 бензиновым мотором с механическим нагнетателем мощностью 510 л.с. и 3-литровым V6. Все двигатели работают в тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Семиместный автомобиль станет незаменимым для автолюбителей, которые предпочитают большую компанию или имеют большую семью. Мухаммед Тахбуб, региональный бизнес менеджер Jaguar Land Rover, назвал новый Range Rover Sport «транспортным средством без компромиссов, которое прекрасно вписывается в стиль жизни каждого автолюбителя. Он был разработан с учетом последних инноваций и технологий безопасности для повышения комфорта, уверенности и безопасности за рулем».

Отныне любители спорткаров могут заказать любой из этих двух сверхмощных автомобилей в желанной комплектации в салоне официального представителя бренда компании Crystal Motors, расположенном на шоссе Ipək Yolu, в массиве Yeni Yasamal.

Компания Crystal Motors, представляющая на азербайджанском автомобильном рынке исключительно бренды класса люкс, предлагает автомобили Land Rover, Range Rover, Jaguar и Maserati, а также мотоциклы Ducati. Статус официального представителя дает компании возможность представлять на азербайджанский рынок все новинки этих мировых брендов класса люкс.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(012) 565 85 55 и (051) 303 88 88

Официальный сайт Crystal Motors: www.crystalmotors.az

# 4281
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#