® Mazda 6 стал автомобилем с самым лучшим дизайном - ФОТО

<font color=red>&#174; </font><b>Mazda 6 стал автомобилем с самым лучшим дизайном</b> - <span style="color: red;">ФОТО
4 ноября 2013
# 10:27

Mazda 6 завоевала звание «Самый красивый дизайн года».

Объявлены результаты конкурса Auto Bild Design Award-2013, который ежегодно проводится  Немецким Советом по дизайну.

Согласно опросу, призванному определить самый привлекательный автомобиль в Европе в различных сегментах рынка, Mazda стала единственным иностранным брендом среди немецких автомобилей, получившая звание “Best of the Best”.

В конкурсе, в котором оценивался экстерьер и интерьер автомобиля, концепция, дизайн бренда, работа архитектора, кампании, в двух номинациях победил Mercedes-Benz s-klass. Audi R8 был получил звание «Самая лучшая оптика», BMWi8  - «Инновация года», а исполнительный директор Porsche был избран как “Лучший бренд менеджер».

Основанное как благотворительное общество в 1953 году по инициативе Немецкого Бундестага, Немецкий Совет  Дизайна поддерживает хороший, высококачественный дизайн, организовывая соревнования, выставки, конференции, семинары и публикации.  Круг доноров Совета в настоящее время включает 170 отечественных и зарубежных компаний.

Стоит отметить, что Mazda 6 была представлена общественности на Франкфуртском автошоу в сентябре этого года. Автомобиль, который произвел впечатление удобного семейного седан, обладает аэродинамичным кузовом,  ускорение - 100 км/ час за 7.8 секунд, экономичный, не загрязняющий окружающую среду.

Mazda 6 получила 5 звезд в тестах европейского комитета по проведению независимых краш-тестов новых (Euro NCAP). Автомобиль продемонстрировал высокий уровень безопасности и защищенности как водителей, пассажиров, так и пешеходов.

Завоевав за короткое время симпатию общественности Mazda 6 стала официальным автомобилем лауреатов Нобелевской премии мира, которая проводилась несколько дней назад в Варшаве.

# 3576
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#