® Компания Huawei намерена занять большую долю рынка смартфонов Азербайджана - ФОТО

<font color=red>&#174; </font>Компания Huawei намерена занять большую долю рынка смартфонов Азербайджана - <span style="color: red;">ФОТО
25 сентября 2013
# 11:06

Выводом на рынок смартфона Ascend P6 компания Huawei начинает широкомасштабный охват рынка мобильных устройств Азербайджана. Эксклюзивным дистрибьютором Huawei выбрана азербайджанская компания Mobitel, которая имеет многолетний опыт партнерства с Nokia, с одним из крупнейших мировых производителей мобильных телефонов. Выбор опытного локального партнера является свидетельством серьезности намерений Huawei в отношении Азербайджана.    


Компания Huawei является одной из крупных технологичных компаний мира с филиалами в более чем в 100 странах. Ежегодно компания тратит на научные исследования в области высоких технологий более 1,2 млрд долларов США. Huawei является одним из мировых лидеров по количеству патентов в области высоких технологий. Компания за последние годы успешно увеличила продажи смартфонов под брендом Huawei. В IV квартале этого года Huawei намерен увеличить свои показатели в сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным IDC, в октябре-декабре 2012 года Huawei по количеству проданных смартфонов (10,8 млн. штук) занял третье место вслед за Apple и Samsung. Одним из преимуществ Huawei является реализация полного производственного цикла на предприятиях компании, что позволяет полностью контролировать качество компонентов.

Толщина смартфона Ascend P6 составляет всего 6,18 мм. Корпус выполнен из металла с матовым покрытием. Рекомендуемая цена в Азербайджане составляет 400-420 манатов. Ascenхd P6 оснащен 4-ядерным процессором и 4,7-дюймовым экраном. Управлять смартфоном  можно в перчатках. Разрешение основной камеры составляет 8 MP, присутствует поддержка записи видео в формате Full HD. Кроме встроенной памяти, можно использовать и карту памяти microSD. Ascend P6 работает под управлением современной операционной системы Android 4.2.2 (Jelly Bean).

Набор предустановленного программного обеспечение включает приложение MediaQ для передачи контента на другие смартфоны, ноутбуки и телевизор, а также приложение для доступа к облачному сервису Cloud+, который позволяет делать резервные копии хранящихся на устройстве данных. Еще одна функция - Smart Reading - предоставляет информацию из интернета по любому слову (например, из Wikipedia), которое пользователь может выделить в приложении. 

# 2357
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#