® Какой двигатель является общим у Peugeot и BMW?

<b><font color=red>&#174; </font>Какой двигатель является общим у Peugeot и BMW?</b>
24 июля 2013
# 10:30

Peugeot с 1.6 литровым бензиновым турбо-двигателем победил в номинации "Лучший двигатель года".

Победа в данной номинации была присуждена со стороны Международного журнала двигательных технологий на мероприятии, состоявшемся в городе Штутгард.  Двигатель  Peugeot был избран в качестве лучшего в седьмой раз подряд.

Результат  сотрудничества Peugeot с BMW - 1.6 литровый, 4-х цилиндровый двигатель с  прямым распрыскиванием был произведен во Франции в Дуврине. Этот двигатель размещен как в моделях Peugeot, так и  в мини моделях BMW.

Почему именно двигатель Peugeot  был выбран среди 1.4 - 1.8 литровых двигателей европейских, японских и американских автогигантов? Почему  76 представителей автомобильных медиа из 36 стран уже семь лет выбирают одного и того же победителя?

Peugeot с 1.6 литровым бензиновым турбо-двигателем в моделях RCZ, 208 GT, 308 CC и 308 GTI работает с мощностью 200 л.с, а  Peugeot 208 Gti - 220 л.с.

В чем же превосходство двигателей Peugeot в сравнении с другими автомобилями, которые способны демонстрировать ту же мощность при  2.4 литровом двигателе?

Причина в усовершенствовании системы регулирования воздуха при работе  цилиндра,  в весе материалов,  в форме распрыскивания и коэффициента сжатия, что непосредственно влияет на увеличения мощности двигателя. Кроме того, у данной модели двигателя по сравнению  с двигателем прошлого поколения экономичность увеличена  на 10%.

За звание "Лучшего двигателя года" наравне с двигателем Peugеot боролись Volkswagen 1.6 TFSI  и 1.8 TDI, Ford/Volvo/Mazda с 1.6-литровым турбо-двигателем, Toyota/Lexus с 1.8-литровым электро-бензиновым двигателем, Mercedes-Benz с 1.6-литровым турбо-двигателем.

Однако двигатель  Peugeot оставил позади известные модели гигантов мировой автомобильной промышленности - Ford (Focus, Kuga, Escape, Fusion), Audi (A3, A4, TT, A5), Seat (Leon, Ibiza), Škoda (Octavia), Volkswagen (Polo, Golf, Passat), Mercedes-Benz (A180, CLA180, B180, A200, CLA200) и другие.

# 2074
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#