® Bakcell поддерживает молодые стартапы 

<font color=red>&#174; </font><b>Bakcell поддерживает молодые стартапы </b>
12 ноября 2013
# 17:30

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания Bakcell продолжает поддерживать молодых стартаперов, в рамках проекта Startup Azerbaijan, осуществляемым Азербайджанским Интернет-Форумом.  Целью проекта является улучшение инвестиционного климата в ИКТ секторе страны, продвижения лучших Интернет и ИТ проектов, а также превращение инновационных идей в успешные бизнес-проекты.

Очередное мероприятие в рамках проекта Startup под названием «На пути к успешному бизнесу», организованное Азербайджанским Интернет-Форумом при генеральном спонсорстве Bakcell, прошло в городе Баку с 7 по 9 ноября 2013 года. Основной задачей дней Startup, стало оказание поддержки созданию новых стартапов и проведение образовательных работ в этой связи, ознакомление молодых девелоперов со спецификой Интернет рынка, а также создание сети стартапов. В течение трех дней, участники получили возможность посетить мастер классы посвященные расширению сети молодых стартапов и работе над первоначальной версией новых стартап проектов.

«Будучи одним из ключевых игроков на телекоммуникационном рынке Азербайджана, компания Bakcell осознает свою обязанность поддерживать развитие этой быстрорастущей и инновационной индустрии.  Bakcell с большой радостью поддерживает проект Startup Azerbaijan, и мы верим что этот проект станет хорошим стимулом для молодых девелоперов при реализации их идей. Результаты стартап конкурса, прошедшего ранее в этом году, были более чем успешны, что говорит о большом интересе молодых разработчиков к этой относительно новой отрасли. 

Компания Bakcell будет поддерживать развитие стартапов и в будущем, и мы верим, что проекты которые будут запущены Bakcell в течение следующего года станут успешной платформой для девелоперов и стартапов», говорит Марк Зырка, глава отдела корпоративной стратегии Bakcell. 

Результаты первого проекта Startup Azerbaijan, реализованного в период с Апреля по Июль 2013 года были более чем успешны. На конкурс StartUp, организованный в рамках проекта, было представлено 43 проекта. 26 из них были выбраны для участие в конкурсе, и 15 проектов прошли в полуфинал. В итоге, 6 проектов были объявлены победителями, 3 из которых – «Brandbook», «Nettrends», и «Brandevu.az» в данный момент обсуждают возможное сотрудничество с инвесторами. Мобильная версия проекта «Turning Fork» была включена в окончательный список (из 13 кандидатов) конкурса, проведенного среди 119 проектов из 39 стран.

В этот раз молодые стартапы поделились своими идеями бизнеса. Жюри выбрало 6 самых лучших идей среди 22. Лучшими идеями дня стали: “Saglam ol”, “Lazimdir”, “3D tours”, “Baku Parking”, “Crazy Smile”, and “Guard”. 

# 2008
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#