17-лет­ний школь­ник из Ураль­ска создал свою социальную сеть

17-лет­ний школь­ник из Ураль­ска создал свою социальную сеть
21 октября 2013
# 22:41

Идея со­зда­ния ка­зах­стан­ской со­ци­аль­ной се­ти по­яви­лась у Да­ни­я­ра 2 го­да на­зад. По­че­му бы нет - ре­шил юный про­грам­мист, ведь со­зда­те­ли Facebook и ВКон­так­те не бы­ли стар­ше его воз­рас­та. Со­ве­та­ми по­мог­ли опыт­ные про­грам­ми­сты и ди­зай­не­ры. Они по­ве­ри­ли в юно­го ге­ния, а в IT-со­об­ще­стве его так и про­зва­ли "школь­ник". В ито­ге по­яви­лась сеть, функ­ци­о­наль­ная и удоб­ная, при­чем ско­рость за­груз­ки и пе­ре­да­чи фай­лов здесь вы­ше бла­го­да­ря внут­рен­не­му тра­фи­ку, передает Vesti.Az со ссылкой на www.centrasia.ru.


Да­ни­яр Бек­ку­жин, со­зда­тель со­ци­аль­ной се­ти:

- Все стан­дарт­ные функ­ции вклю­че­ны - про­смотр ви­део, ауди­о­за­пи­сей, до­бав­ле­ние ма­те­ри­а­лов, та­к­же быст­рый об­мен со­об­ще­ни­я­ми. Есть и до­пол­ни­тель­ные функ­ции, ко­то­рых нет в дру­гих со­ци­аль­ных се­тях, это ска­чи­ва­ние ви­део, аудио с сай­та на­пря­мую.

Да­ни­яр учит­ся в шко­ле-ли­цее фи­зи­ко-ма­те­ма­ти­че­ско­го на­прав­ле­ния. Со­здав сеть и став по­пу­ляр­ным в род­ном го­ро­де, остал­ся та­ким же скром­ным и от­зыв­чи­вым, го­во­рят учи­те­ля.

Эль­ми­ра Би­сен­га­ли­е­ва, учи­тель СОШ №27 го­ро­да Уральск:

- Да­ни­яр доб­ро­со­вест­но го­то­вит­ся к за­ня­ти­ям, у него не бы­ло слу­чая, что­бы он при­шел непод­го­тов­лен­ным к за­ня­ти­ям, а как лич­ность - он очень це­ле­устрем­лен­ный и доб­ро­же­ла­тель­ный.

Ин­ве­сто­ром се­ти стал друг Да­ни­я­ра, по сло­вам ко­то­ро­го, у ре­сур­са боль­шее бу­ду­щее. Уже сей­час за­ре­ги­стри­ро­ва­но око­ло 5 ты­сяч поль­зо­ва­те­лей. Пре­иму­ще­ства ре­сур­са оце­нил и ди­рек­тор Ураль­ско­го тех­но­пар­ка Ар­ман Есе­ке­нов.

Ар­ман Есе­ке­нов, ди­рек­тор тех­но­пар­ка го­ро­да Уральск:

- В первую оче­редь это бу­дут школь­ни­ки, сту­ден­ты, мо­ло­дежь, ко­то­рые сей­час ак­тив­но си­дят в со­ци­аль­ных се­тях, об­ме­ни­ва­ют­ся ин­фор­ма­ци­ей и так да­лее. У со­ци­аль­ной се­ти есть бу­ду­щее.

В пла­нах со­здать в се­ти мно­го ин­те­рес­ных групп, обес­пе­чить са­мый быст­рый до­ступ на лю­бые фай­лы. А в на­сто­я­щее вре­мя Да­ни­яр ра­бо­та­ет над со­зда­ни­ем пор­та­ла бес­плат­ных объ­яв­ле­ний.

# 2565
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#