В Huawei прокомментировали продление США лицензии

В Huawei прокомментировали продление США лицензии
19 ноября 2019
# 10:46

Продление министерством торговли США временного разрешения на бизнес с Huawei не меняет несправедливого отношения к ней, говорится в распространённом заявлении компании. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее минторг США продлил на три месяца временное разрешение на бизнес с китайским Huawei и его подразделениями. В отсутствие лицензии минторга, истекавшей в понедельник, компаниям, которые вели дела с Huawei, могли грозить американские санкции.

"Не важно продлено ли временное разрешение или нет, это имеет ограниченное влияние на практическую деятельность Huawei и не изменит того факта, что компания постоянно испытывает на себе несправедливое отношение", - говорится в заявлении.
Huawei исходит из того, что решение министерства торговли США внести Huawei в черный список нанесёт больше ущерба самим американским потребителям, чем Huawei.

"Мы считаем, что это не только причинит огромный урон сотрудничеству Huawei с американскими компаниями, но и подорвёт сотрудничество по глобальной цепочке снабжения", - добавили в компании.
Huawei призвала правительство США исключить ее из черный списка и прекратить практику несправедливого отношения.
 

# 1663
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#