Умные часы Huawei Watch Fit смогут предсказать COVID-19

Умные часы Huawei Watch Fit смогут предсказать COVID-19
2 сентября 2020
# 19:49

Huawei представила на российском рынке свои самые дешевые умные часы. Прием предзаказов начнется на официальном сайте компании 10 сентября, а в широкую продажу гаджет поступит 18 числа.

Watch Fit обладает рядом интересных функций. Например, они умеют измерять уровень насыщения крови кислородом. Эта функция стала популярна из-за пандемии COVID-19 — пониженная сатурация является одним из признаков заболевания. Кроме того, часы получили GPS-модуль.

Часы оснащены непривычным прямоугольным экраном AMOLED диагональю 1,64 дюйма и разрешением 280 x 456 точек. Есть тут и режим Always-on Display — “всегда включенный дисплей”. Как обещает производитель, часы способны на одном заряде проработать до 10 дней. Но это в довольно экономичном режиме использования, передает РИА Новости.

У гаджета множество спортивных режимов. Например, он запрограммирован на 96 видов тренировок. Из них 11 позиционируются, как профессиональные, включая бег, ходьбу, езду на велосипеде, плавание. В последнем режиме пригодится защита от воды (5ATM), а во всех остальных — оптический датчик сердечного ритма.

# 3412
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#