В Баку злые волки останутся под копытами карабахских лошадей - ВСЕ НА СТАДИОН

В Баку <span style="color:red;">злые волки  останутся под копытами<span style="color:red;"> карабахских лошадей   <span style="color:red;"> - ВСЕ НА СТАДИОН
27 сентября 2017
# 09:30

Дебютанты Лиги чемпионов футболисты азербайджанского «Карабаха» в среду в матче второго тура группового этапа турнира примут итальянскую «Рому» и постараются реабилитироваться за неудачный старт. В первом туре «Карабах» проиграл в гостях лондонскому «Челси» со счетом 0:6.

Матч группы С пройдет на Олимпийском стадионе в Баку, вмещающем более 68 тысяч человек. Начало встречи в 20:00 по бакинскому. На игре ожидается аншлаг.

КАЖДОЕ ПОРАЖЕНИЕ ДЕЛАЕТ «КАРАБАХ» СИЛЬНЕЕ

«Карабах» первым в истории Азербайджана добился права играть в групповом этапе Лиги чемпионов. Клуб из Агдама, вынужденно выступающий в Баку, четвертый год штурмовал основной этап турнира и в этом сезоне наконец добился своего. Во втором и третьем квалификационных раундах «Карабах» победил соответственно грузинскую «Самтредию» (5:0 — дома, 1:0 — на выезде) и молдавский «Шериф» (0:0 — дома, 2:1 — на выезде).

В раунде плей-офф команде Гурбана Гурбанова противостоял опытный еврокубковый боец датский «Копенгаген». В первом домашнем матче «Карабах» выиграл — 1:0, а в ответной встрече уступил со счетом 1:2, но за счет гола в гостях пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Баку всю ночь праздновал достижение самобытной команды, а по возвращении в Азербайджан футболистов принял глава государства Ильхам Алиев.

По итогам жеребьевки «Карабах» получил в соперники мастодонтов европейского футбола: «Челси», «Рому» и испанский «Атлетико». Азербайджанской команде сложно было рассчитывать на положительный результат в первом же туре в Лондоне. «Челси» разгромил дебютанта турнира со счетом 6:0. Гурбанов накануне матча второго тура с «Ромой» заявил, что раньше считал фаворитами группы С только «Челси» и «Атлетико», но понял, что «Рома» тоже является очень сильным соперником.

«Это наша первая игра в Лиге чемпионов в Баку, все ждут ее с нетерпением. Проведение такого матча в Баку — огромный шаг для развития азербайджанского футбола. Я считал, что в нашей группе два фаворита: «Челси» и «Атлетико». После того как я увидел вживую игру «Ромы», понял, насколько сильная это команда. Мы постараемся хорошо сыграть против «Ромы» и порадовать наших болельщиков», — сказал Гурбанов журналистам.

«Несмотря на то что у нас есть опыт выступления в Лиге Европы, Лига чемпионов — это совершенно другой уровень. Мы только рады принять матчи такого уровня на бакинском Олимпийском стадионе. Чем больше болельщиков будет, тем увереннее будут наши футболисты. Чтобы расти, мы не должны бояться поражений. Каждое поражение делает нас сильнее. Несмотря на то что мы крупно проиграли «Челси», в матче с «Ромой» будем уже более опытными», — добавил главный тренер «Карабаха».

«РОМА» НЕ БОИТСЯ 70 ТЫСЯЧ БОЛЕЛЬЩИКОВ «КАРАБАХА"

Защитник «Ромы» Жуан Жезус, в свою очередь, отметил, что не опасается давления трибун заполненного Олимпийского стадиона Баку в игре с «Карабахом». «Я не боюсь давления трибун на матче с «Карабахом», даже если семьдесят тысяч болельщиков будут все время свистеть. Я играл в Милане при сумасшедших фанатах и не испытывал сложностей. Я стараюсь сохранять хладнокровие и не обращать внимания на давление болельщиков», — сказал Жезус накануне матча.

По словам главного тренера «Ромы» Эусебио Ди Франческо, его футболисты выйдут злыми на матч против «Карабаха» и не будут делать послаблений сопернику. «Мы технически сильнее «Карабаха». Для нас неважно, какой матч будет после игры с «Карабахом», мы не разделяем соперников и турниры. Мы на каждый матч выходим злые и не делаем послаблений для соперников. Так же будет и в игре с «Карабахом», — заявил Ди Франческо.

«Мы уважаем тот путь, который «Карабах» проделал, чтобы впервые попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Мы прекрасно понимаем, что в матче с «Карабахом», который будут поддерживать почти семьдесят тысяч человек, нам придется тяжело. Они проиграли «Челси» с крупным счетом и постараются реабилитироваться дома и доказать, что не заслуживают крупного поражения. Но «Рома» приехала в Баку только за победой», — резюмировал главный тренер римского клуба.

Риа Новости 

# 3646
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#