Садитесь Уткин, двойка за «Карабах»!

<span style="color:red;">Садитесь  Уткин, <span style="color:red;">двойка  за «Карабах»!
24 августа 2017
# 16:32

«Гроздья гнева»  посыпались в социальных сетях со страничек некоторых армянских пользователей   после выхода азербайджанского футбольного клуба «Карабах» в групповой раунд Лиги Чемпионов УЕФА.

С мониторов нас сверлили взглядами чередующиеся один за другим  негодующие и пышущие гневом «смайлики», которые Цукерберг разместил на просторах своего детища, чтобы люди имели возможно выразить свои настроения в полноте, но кажется и этого было недостаточно.   

Комментарии изложенные  на армянском алфавите, по причине того, что  наследие Месропа Маштоца пока не стало предметом наших занятий, прочитать естественно не удалось.

Тем не менее,  смутно догадываюсь, что в них, скорее всего  не было пожеланий крепкого здоровья ни тренеру, ни игрокам, ни болельщикам клуба «Карабах». 

Поводом для ярости, вероятно,  служила естественно не только, а может и не столько, историчность того, что азербайджанская и вообще южнокавказская команда  впервые выходила на самый престижный европейский футбольный турнир.

Наверное, души армянских юзеров изрешетило название «Карабах», как таковое. Учитывая в целом факт случившегося события, вроде бы и мелочь. 

 Но разве редко люди бывают мелочны?! Ведь  и армянским «фейбукистам»  ничто человеческое не чуждо.

Антисократическую иронию относительно триумфа «Карабаха», в своем Твиттере высказал также популярный  российский спортивный тележурналист Василий Уткин.

«Антисократической» мы  иронию  окрестили потому, как грек Сократ применял сатирический прием, как метод для познания, а об эрудиции   Уткина, который уверен, что «Карабах» и «Арарат» -есть этнонимы, целесообразнее слагать анекдоты и частушки.

«А вообще очень милы традиции Закавказья называть ведущий клуб этнонимом из соседней страны: Карабах, Арарат….» - умничает журналист, который даже не почесался зайти хотя бы в Википедию и по складам вымученно прочитать, что этно́нимы (от греч. έθνος — племя, народ и όνυμα — имя, название) — названия наций, народов,народностей, племён, племенных союзов, родов и тому подобное.

Признающему непризнанную ни одним государством в мире так называемую «Нагорно  Карабахскую Республику» соседней Азербайджану «страной», Василию раз он уж хотел удивить начитанностью следовало бы различать «этноним» от «топонима», когда второй термин и обозначает  собственное название географического объекта, каковыми являются Карабах и Арарат.

Так что садитесь Уткин!  Двойка! 

# 13200
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#