В шаге от вступления в UFC: азербайджанский боец MMA завоевал чемпионский пояс-ФОТО-ВИДЕО

В шаге от вступления в UFC: азербайджанский боец MMA завоевал чемпионский пояс-ФОТО -ВИДЕО
15 августа 2022
# 11:35

Азербайджанский боец по смешанным единоборствам Гусейн Алиев одержал очередную победу в США.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, наш соотечественник, проживающий в США, 14 августа провел в Хьюстоне чемпионский бой по смешанным единоборствам (MMA).

Он выиграл бой вечера на Fury FC 67 — UFC Fight Pass и бой за чемпионский пояс в весовой категории 65,7 кг, одержав чистую победу над бывшим чемпионом лиги и известным бойцом Glory Kickboxing Нейтом Ричардсоном.

В своей победной речи Гусейн Алиев поблагодарил своего главного тренера Ниму Мажари, главного тренера из American Kickboxing Academy Ксавьера Мендеса, Хабиба Нурмагомедова, товарищей по лагерю и болельщиков. В конце своего выступления он обратился к президенту UFC Дане Уайту и матч-мейкеру Шону Шелби и сказал, что пора отправлять контракт.

Данный бой стал третьим поединком Гусейна Алиева в лиге Fury FC - UFC Fight Pass. Гусейн Алиев отправил соперника в нокдаун в 4 раунде, но досрочно закончить бой не удалось. Наконец, по итогам 5 раундов решением судей боец из Азербайджана получил титул чемпиона и пояс турнира.

Нейт Ричардсон стал третьим чемпионом подряд, которого победил Гусейн Алиев. В своем предыдущем бою в лиге Fury FC азербайджанский спортсмен одержал победу над бывшим чемпионом Combat Global и участником шоу Ultimate Fighter Андресом Кинтаной. В своем первом бою на указанном турнире наш соотечественник победил чемпиона Fury FC в той же весовой категории и обладателя черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Кэмерона Грейвса,

Выиграв у 3-х чемпионов в своих последних 3-х боях, наш соотечественник максимально увеличил свои шансы на вступление в UFC - всемирно известную спортивную организацию, проводящую бои по смешанным единоборствам.

# 5757
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#