The Telegraph: в Саудовской Аравии готовы платить Месси в два раза больше, чем Роналду

The Telegraph: в Саудовской Аравии готовы платить Месси в два раза больше, чем Роналду
4 мая 2023
# 01:37

Правительство Саудовской Аравии готово сделать предложение о контракте нападающему «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионелю Месси. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Telegraph.

По данным издания, если 35-летний форвард перейдет в один из клубов чемпионата Саудовской Аравии, то он сможет получать зарплату в размере 400 миллионов евро в год (320 млн фунтов стерлингов). Португальский игрок «Аль-Насра» Криштиану Роналду зарабатывает 165 млн фунтов.

В ближайшее время представители правительства Саудовской Аравии проведут переговоры с отцом Месси.

Ранее спортивный директор «ПСЖ» Луиш Кампуш сообщил Лионелю Месси, что против него начато дисциплинарное производство из-за поездки в Саудовскую Аравию.

По информации RMC Sport, звонок состоялся 2 мая. Нападающий отстранен на две недели. Он уехал в Саудовскую Аравию во время тренировки «ПСЖ».

Напомним, Месси перебрался в парижский клуб в августе 2021 года. Его контракт с командой рассчитан до июня 2023 года. Всего в текущем сезоне на счету футболиста 15 забитых мячей и 15 результативных передач в 27 матчах чемпионата Франции.

# 5013
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#