Спортсмены МЧС завоевали золотые медали на международных турнирах-ФОТО

Спортсмены МЧС завоевали золотые медали на международных турнирах-ФОТО
14 июля 2022
# 13:15

2-3 июля в румынском городе Клуж-Напока прошел открытый Европейский турнир среди взрослых, организованный Всемирной федерацией дзюдо.

 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям, в турнире приняли участие около 200 спортсменов из 32 стран. Участвовавший в чемпионате член национальной сборной Азербайджана по дзюдо и сборной команды МЧС Назир Талыбов, одержав победу в 5 поединках в весовой категории 60 кг, поднялся на высшую ступень пьедестала и стал обладателем золотой медали.

 

Наш спортсмен также примет участие в чемпионате Европы, который состоится в октябре 2022 года в Боснии и Герцеговине.

 

Кроме того, 7 июля 2022 года в греческом городе Катерини прошел чемпионат Европы U-17 по пляжной борьбе, организованный Европейской федерацией борьбы.

 

В турнире приняли участие около 110 спортсменов из 18 стран. Член сборной команды МЧС по борьбе Гусейн Севдимов, одержав победу над всеми соперниками в весовой категории 50 кг, завоевал золотую медаль.

 

Гусейн Севдимов примет участие в чемпионате мира в Румынии в сентябре 2022 года.

 

Отметим, что личным тренером Назира Талыбова является Эльчин Исмайлов, а личным тренером Гусейна Севдимова - сотрудник спортивно-оздоровительного клуба МЧС Намик Совдумзаде.

 

14 июля 2022 года начальник спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев встретился с добившимися успеха на соревнованиях спортсменами и их тренерами, поздравил их с достижениями и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

# 4290
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#