«Севилья» вышла в финал Лиги Европы-ОБНОВЛЕНО

19 мая 2023
# 01:41

Испанская «Севилья» стала вторым финалистом Лиги Европы.

Как сообщает Vesti.az, в ответном матче полуфинала команда из Испании со счетом 2:1 переиграла туринский «Ювентус» на своем поле.

Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. Счет в матче открыл «Ювентус», на 65-й минуте отличился Душан Влахович. Однако уже через шесть минут «Севилья» сравняла, автором гола стал Сусо. В дополнительное время на 95-й минуте испанский клуб вышел вперед, забил Эрик Ламела.

***

22:41

Испанская «Севилья» и итальянский «Ювентус» назвали стартовые составы на ответный полуфинальный матч Лиги Европы.

Как сообщает Vesti.az, стартовый свисток для команд прозвучит 18 мая в 23:00 по бакинскому времени.

«Севилья»: Буну, Навас, Гудель, Баде, Акунья, Ракитич, Фернандо, Окампос, О. Торрес, Хиль, Эн-Несери.

«Ювентус»: Щенсны, Данило, Локателли, Куадрадо, Гатти, Айлинг-Джуниор, Фаджоли, Рабьо, Бремер, Кен, Ди Мария.

Первая встреча завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед в поединке после гола, забитого на 26-й минуте марокканским нападающим Юссефом Эн-Несири. Однако на седьмой минуте компенсированного времени защитник Федерико Гатти поразил ворота соперников и позволил своей команде уйти от поражения.

В другом полуфинальном матче встречаются немецкий «Байер» и итальянская «Рома». Первая игра завершилась победой римского клуба со счетом 1:0.

Матч Севилья – Ювентус пройдет в Севилье, на стадионе Рамон Санчес Писхуан.