Сборная Южной Кореи одолела португальцев на ЧМ-2022

2 декабря 2022
# 21:03

Сборная Южной Кореи одержала победу над командой Португалии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, игра, прошедшая 2 декабря на арене «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян, завершилась со счетом 2:1 в пользу корейцев.

Португальцы вышли вперед уже на пятой минуте после точного удара Рикарду Орты, но на 27-й минуте гол Ким Юнь Квона позволил корейской сборной отыграться. В концовке встречи на первой добавленной минуте к основному времени игры Хван Хи Чан поразил ворота соперников и вывел команду в плей-офф.

Для сохранения шансов на выход в в плей-офф чемпионата мира сборной Южной Кореи необходимо было одерживать победу над португальцами, которые обеспечили себе участие в 1/8 финала еще после второго тура ЧМ-2022.