Сборная Франции вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

4 декабря 2022
# 21:09

Сборная Франции по футболу победила команду Польши и вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2022 в Катаре.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, встреча прошла в Дохе на стадионе «Эль-Тумама» и завершилась со счетом 3:1. Первый забитым мячом на 44-й минуте отметился нападающий Оливье Жиру. Во втором тайме дубль оформил форвард Килиан Мбаппе. В составе сборной Польши реализовал пенальти Роберт Левандовски.

Ранее в четвертьфинал вышла сборная Аргентины. Латиноамериканская команда одержала победу над Австралией со счетом 2:1. В четвертьфинале аргентинцы сыграют против голландцев. Встреча состоится 9 декабря в 23:00 по бакинскому времени.

Французы являются действующими чемпионами мира. Они вышли из группы D с первого места.