Роналду стал первым футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

24 ноября 2022
# 21:29

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал первым игроком, который забил как минимум один гол на пяти чемпионатах мира. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в четверг форвард отличился в матче первого тура группового этапа мирового первенства в Катаре с командой Ганы.

На четырех чемпионатах мира забивали бразилец Пеле, немцы Уве Зеелер, Мирослав Клозе и аргентинец Лионель Месси. Роналду отличился на пяти мировых первенствах подряд начиная с 2006 года. Всего на чемпионатах мира португалец забил восемь мячей.

Роналду 37 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". По ходу карьеры он играл за португальский "Спортинг", английский "Манчестер Юнайтед", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

Форвард вернулся в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, ранее он выступал за команду с 2003 по 2009 год. Во вторник пресс-служба "Манчестер Юнайтед" объявила о расторжении соглашения с португальцем по обоюдному согласию. Это произошло после того, как Роналду дал интервью британскому изданию The Sun перед чемпионатом мира в Катаре, в котором заявил, что не уважает нынешнего главного тренера команды нидерландца Эрика тен Хага. 

# 4035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#