Роналду рассказал, как получил седьмой номер в «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

5 ноября 2022
# 07:27

Португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду поделился мнением о важности седьмого номера в английском клубе. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Gazeta.ru. 

«Красные дьяволы» выпустили материал о седьмом номере и его истории. Для него «МЮ» взял интервью у Роналду, который сейчас играет под этим номером, а также у бывших футболистов – в частности, у Дэвида Бекхэма и Эрика Кантона.

«Все футболисты знают, как в Манчестере, так и во всем мире, что семь – мифический номер в этом клубе. Вначале, когда подписал контракт с «МЮ», я очень нервничал, увидев полный стадион. Страсть болельщиков меня поразила.

Cэр Алекc Фергюcон cказал мне: «Ты возьмешь cедьмой номер». Такой момент никогда не забудешь.

Я знал историю седьмого номера в клубе, но в то же время чувствовал себя хорошо, ведь опытный тренер и человек знал, что Криштиану – именно тот, кто должен носить эту футболку», – приводит слов Роналду официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Роналду выступал под седьмым номером в «МЮ» с 2003 по 2009 год. Манкунианцы объявили о возвращении форварда 27 августа 2021 года.

Напомним, 21 октября Роналду отстранили от тренировок из-за того, что он покинул стадион «Олд Траффорд» до финального свистка в матче против лондонского «Тоттенхэма» в рамках 12-го тура чемпионата Англии. Он не присутствовал в раздевалке, когда его партнеры по команде праздновали победу.

Он также не попал в заявку «Юнайтед» на матч с лондонским «Челси» в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Игра завершилась ничьей 1:1.

# 4329
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#