Промеса подозревают в передаче €250 тысяч наркоторговцу

Квинси Промеса

Квинси Промеса

12 января 2023
# 01:24

Нападающего "Спартака" Квинси Промеса подозревают в передаче 250 тысяч евро обвиняемому в наркоторговле Зигфриду Уортелу в качестве компенсации за пропавшую партию кокаина.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает издание AD.

По информации источника газеты, у наркобарона в 2019 году украли партию кокаина весом в 400 кг. Якобы это могло стать мотивом убийства экс-игрока "Антверпена" Келвина Мейнарда. Правоохранители полагают, что Промес был связан с Уортелом, когда выступал в "Аяксе". После пропажи кокаина футболист заплатил 250 тысяч за свою безопасность. СМИ пишут, что полиция обнаружила в телефоне Уортела контакты Промеса. Адвокат наркобарона Руд ван Бом заявил, что у правоохранителей нет доказательств, указывающих на получение его клиентом денег от футболиста.

"Есть только информация, которая поступила в полицию и то, что попало в СМИ. В основном это слухи, больше ничего", — заявил адвокат.

В Нидерландах 31-летнего Промеса подозревают в покушении на убийство двоюродного брата в 2020 году, участии в преступной организации и незаконном обороте наркотиков.

Квинси Промес с февраля 2021 года выступает за "Спартак". В этом сезоне он провел 23 матча за клуб и забил 17 мячей.

# 4773
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#