Месси извинился перед руководством ПСЖ за отъезд в Саудовскую Аравию

Месси извинился перед руководством ПСЖ за отъезд в Саудовскую Аравию
6 мая 2023
# 03:43

Аргентинский нападающий Лионель Месси извинился перед руководством французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" за отъезд в Саудовскую Аравию.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом Месси рассказал в пятницу в своем "Инстаграме". 

"Я думал, что у нас будет выходной после игры, как всегда. У меня была организована эта поездка, и я не мог ее отменить. Извиняюсь перед партнерами по команде и клубом. Жду решения клуба", - сказал Месси.

30 апреля ПСЖ дома проиграл "Лорьяну" (1:3) в матче чемпионата Франции. 1 мая Месси покинул расположение команды без разрешения руководства клуба и отправился в Саудовскую Аравию. Позднее французская радиостанция RMC Sport сообщила, что клуб отстранил аргентинца от матчей на две недели. Рейтер сообщил, что отстранение было наложено на него после того, как Месси сказал руководству парижского клуба, что не останется в команде по окончании этого сезона.

Месси выступает за ПСЖ с лета 2021 года. В составе команды аргентинец стал чемпионом Франции и победителем суперкубка страны. С 2003 по 2021 год Месси играл за "Барселону", вместе с ней нападающий десять раз стал чемпионом Испании, по семь раз - победителем Суперкубка Испании и кубка страны, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2021 году Месси в рекордный седьмой раз получил "Золотой мяч" - приз, вручаемый лучшему игроку года.

# 5307
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#