Мадридский «Реал» досрочно оформил титул чемпиона Испании

30 апреля 2022
# 21:28

Мадридский «Реал» в матче 34-го тура чемпионата Испании разгромил «Эспаньол» и досрочно стал чемпионом страны.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в первом тайме бразильский полузащитник «сливочных» Родриго за 11 минут оформил дубль. Во втором тайме Марко Асенсио и Карим Бензема забили еще по голу. Для француза этот гол стал уже 26-м в сезоне. Он с большим отрывом возглавляет список бомбардиров чемпионата Испании.
После этой игры мадридский клуб набрал 81 очко. Отрыв от идущей второй «Севильи» составляет 17 очков.

Стоит отметить, что для наставника Карло Анчелотти эта победа стала пятой в топ-чемпионатах Европы. Ранее он приводил к чемпионству «Милан», «Челси», «Пари-Сен Жермен» и «Баварию». До него никто из тренеров такими результатами похвастаться не мог.

К тому же, «Реал» продолжает борьбу за победу в Лиге чемпионов. В первом полуфинальном матче испанцы уступили «Манчестер Сити» 3:4. Ответная игра пройдет 4 мая в Мадриде.