Лига чемпионов: «Карабах» сыграл вничью с венгерским «Ференцварошем»

3 августа 2022
# 22:09

Сегодня в 20:00 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между сильнейшими клубами Азербайджана и Венгрии – «Карабахом» и «Ференцварошем».

Как передает Vesti.az, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова был аншлаг.

На 17-й минуте «Ференцварош» открыл счет в матче. Затем  на 34-й минуте «Карабах» сравнивает счет.

Во втором тайме у  «Карабаха» было несколько реальных шансов забить и поехать в Венгрию с преимуществом. Но увы... ничья 1-1

Все решится в Будапеште.

Ответная игра состоится 9 августа.

Победитель этой пары в раунде плей-офф сыграет с сильнейшим в противостоянии «Шериф» (Молдова) – «Виктория» (Чехия).
Проигравший пары «Карабах» - «Ференцварош» отправится в раунд плей-офф Лиги Европы, где встретится с сильнейшим в играх 3-го квалификационного раунда этого турнира с участием «Шэмрок Роверс» (Ирландия) и «Шкупи» (Северная Македония).

Стартовые составы «Карабаха» и «Ференцвароша».

«Карабах» - Шахрудин Магомедалиев, Марко Вешович, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Турал Байрамов, Гара Гараев, Марко Янкович, Филип Озобич, Овусу Квабена, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи.

«Ференцварош» - Денеш Дибуш, Элдар Чивич, Матс Кностер, Сами Ммайе, Эндре Ботка, Андерсон Эсити, Аисса Лаидуни, Адама Траоре, Кристоффер Захарьяссен, Токмак Нгуен, Франк Боли.