Лига Чемпионов: Азербайджанский «Карабах» обыграл в первом матче швейцарский «Цюрих»

19 июля 2022
# 21:52

Азербайджанский клуб «Карабах» в первом матче второго квалификационного тура Лиги Чемпионов обыграл в Баку чемпиона Швейцарии клуб «Цюрих» со счетом 3:2.

Как передает Vesti.az игру чемпионы Азербайджана начали активно и как итог этого, на 17-й минуте Кади Боргес получив мяч в штрафной площадке, с острова угла на правом фланге отправил футбольный «снаряд» в ворота гостей.

На 36-й минуте нападающий агдамцев Ибрагима Ваджи получив мяч в центре поля, совершил рейд в штрафную площадку гостей и той же, точки что и Кади поразил ворота.

Во втором тайме гости, активизировались и смогли сократить разницу в счете. На 65-й минуте отличился Камбери.

Через минуту, Ибрагима Ваджи ворвался в штрафную площадку и вновь довел разницу в счете до двух мячей.

Однако, гостям к концу игру вновь удалось минизировать счет. За нарушение в штрафной площадке, на 85-й минуте был назначен пенальти в ворота чемпиона Азербайджана, который реализовал Крюзэиу.

Ответная игра состоится через неделю в Швейцарии.