Члены команды МЧС Азербайджана по каратэ успешно выступили на чемпионате мира-ФОТО

Члены команды МЧС Азербайджана по каратэ успешно выступили на чемпионате мира-ФОТО
21 сентября 2022
# 10:36

В Чешской республике в городе Пардубице 9-11 сентября 2022 года состоялся 12-й чемпионат мира по каратэ, организованный Всемирной федерацией Шотокан Каратэ.

В турнире приняли участие 800 спортсменов из 45 стран. Члены национальной сборной Азербайджана и команды по каратэ спортивно-оздоровительного клуба МЧС Астан Гасымов, Эльнур Алиев, Ульви Мамедов и Хаял Мамедов выступив в соревнованиях среди мужчин добились высоких результатов в индивидуальном и командном зачете.

Так, в индивидуальных соревнованиях по кумитэ Астан Гасымов в весовой категории +84 кг среди юношей в возрастной категории 18-21 лет и Ульви Мамедов в весовой категории +84 кг в возрастной категории свыше 21 года, одержав победу над всеми своими соперниками, сумели подняться на высшую ступень пьедестала.

Еще один член команды Эльнур Алиев завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории +75 кг в индивидуальных соревнованиях среди взрослых старше 21 года. Кроме того, наши каратисты Ульви Мамедов и Эльнур Алиев, участвовавшие в командных соревнованиях, стали обладателями серебряной медали, а Хаял Мамедов бронзовой.

Первым тренером каратистов был, заслуженный тренер и обладатель черного пояса 6-го дана Рафаэль Мамедов, а нынешним личным тренером является заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер, двукратный чемпион мира, обладатель черного пояса 8-го дана, руководитель спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев.

20 сентября 2022 года руководитель спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев в ходе традиционного тренировочного процесса встретился с спортсменами, добившимися успеха на чемпионате мира, поздравил их и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

# 6009
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#