Чемпион мира по боксу Альварес извинился перед Месси за «неуместные замечания»

Сауль Альварес

Сауль Альварес

1 декабря 2022
# 04:01

Абсолютный чемпион мира по боксу мексиканец Сауль Альварес в среду принес извинения нападающему сборной Аргентины по футболу Лионелю Месси за то, что в резких выражениях прокомментировал видеозапись, на которой игрок в раздевалке якобы пинает лежащую на полу футболку национальной команды Мексики.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, сборная Мексики 26 ноября уступила со счетом 0:2 в матче с командой Аргентины в матче группового этапа чемпионат мира в Катаре. Альварес счел, что Месси после победы "протирает пол" в раздевалке футболкой национальной команды Мексики, и потребовал проявить уважение к своей стране. Его публикации в "Твиттере" получили сотни тысяч отметок "мне нравится".

"В последние дни я был сам не свой из-за сильных чувств и любви к моей родине, и я сделал неуместные замечания, поэтому я хочу извиниться перед Месси и народом Аргентины, - написал Альварес в своем "Твиттере". - Каждый день мы все учимся чему-то новому, в этот раз была моя очередь".

Альваресу 32 года, ему принадлежит звание абсолютного чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 76,2 кг. В послужном списке спортсмена в настоящее время 58 побед (39 нокаутом), 2 поражения и 2 ничьи. 

# 5187
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#