Биограф раскрыл причину ухода Месси из «Барселоны»

Биограф раскрыл причину ухода Месси из «Барселоны»
7 ноября 2022
# 15:30

Аргентинский нападающий Лионель Месси был вынужден покинуть «Барселону» в 2021 году по решению президента каталонского клуба Жоана Лапорты. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», об этом сообщает биограф форварда Гильем Балаге в своей новой книге, которая была одобрена семьей Месси.

По его информации, Лионель был единственным игроком клуба, согласившимся на сокращение заработной платы в первый год действия контракта с 75% до 50%. Основным требованием стороной футболиста было усиление состава с целью повышения конкурентоспособности состава на международной арене.

Первоначально договор был согласован и 5 августа 2021 года должно было быть объявлено о его подписании, однако некоторое время спустя президент «Барселоны» Жоан Рапорта заявил отцу Месси, что больше не желает заниматься контрактом нападающего, чтобы не рисковать будущим клуба.

В тот же день стало известно об уходе Месси из стана сине-гранатовых.

В текущем сезоне Месси принял участие в 12 матчах «Пари Сен-Жермен» в чемпионате Франции, забил семь голов и отдал семь голевых передач. В прошлом сезоне у аргентинца было шесть голов и 13 результативных передач по прошествии 26 игр.
 

# 4818
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#