Азербайджан гарантирует безопасность всех участников и представителей III игр стран СНГ 

Али Асадов

Али Асадов

8 июня 2023
# 15:06

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов  проинформировал своих коллег по СНГ о том, что власти страны предоставят полную гарантию безопасности всем участникам и представителям III игр стран СНГ.

Как передает Vesti.az об этом заявил премьер-министр Али Асадов, выступая на заседании Совета глав правительств СНГ в Сочи.

Он отметил, что эти игры, как важный спортивный проект в гуманитарной сфере, способствуют укреплению традиционных дружеских отношений между народами стран-участниц.

Премьер-министр рассказал об опыте Азербайджана в проведении таких престижных спортивных соревнований, как первые Европейские игры (2015), IV Игры исламской солидарности (2017), Европейский молодежный летний олимпийский фестиваль (2019), клубные и национальные соревнования в рамках УЕФА, Гран-При Формулы-1.

«У нас имеется современная спортивная, логистическая и туристическая инфраструктура и достаточный кадровый потенциал. Все эти ресурсы вместе с полной гарантией безопасности, предоставляемой Азербайджанским государством всем участникам и представителям, дают основание говорить о том, что соревнования пройдут успешно и на высоком уровне», - добавил Али Асадов.

Отметим, что III Игры стран СНГ пройдут в Азербайджане в 2025 году. 
 
Решение об этом было принято на внеочередном заседании Совета по физической культуре и спорту участников соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран-членов СНГ, прошедшем в онлайн-формате.

# 4140
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#