Победители «Евровидения-2022» сняли клип на руинах Бучи, Гостомеля, Ирпеня -ВИДЕО

Победители «Евровидения-2022» сняли клип на руинах Бучи, Гостомеля, Ирпеня -ВИДЕО
16 мая 2022
# 11:13

Победители Евровидения 2022, украинская хип-хоп-группа Kalush Orchestra презентовала официальный клип на свою песню Stefania, с которой завоевала первое место на конкурсе.

Как передает Vesti.az, в клипе можно увидеть украинских матерей, которые спасают детей от войны, а сами уходят на фронт. Также артисты показали разрушенные россиянами украинские города - Бучу, Ирпень и Гостомель.

«Мы этот клип снимали в Буче, Ирпене и Гостомеле – кадры не для слабонервных, бьет очень глубоко и больно!»,- прокомментировали премьеру участники группы. 

 В свою очередь солист группы Олег Псюк отметил, что он посвятил эту песню своей маме, а когда началась война, песня приобрела много новых смыслов.

«Хотя в песне нет ни слова о войне, у многих она стала ассоциироваться с матушкой Украиной. Более того, общество стало называть ее гимном нашей войны! И если Стефания теперь гимн нашей войны, я бы хотел, чтобы она стала и гимном нашей победы»,- отметил он. 

Напомним, Kalush Orchestra на "Евровидении-2022" года исполнили песню Stefania, а затем со сцены солист Олег Псюк призвал Европу спасти Мариуполь и людей с «Азовстали». Позже участники группы объяснили, чем их призыв может помочь азовцам.

# 190998
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#