Голливудский актер призвал власти США отправить F-16 Украине

Шон Пенн, Владимир Зеленский

Шон Пенн, Владимир Зеленский

25 февраля 2023
# 18:19

Актер Шон Пенн заявил, что недавняя поездка Джо Байдена в Киев «чрезвычайно обнадеживает» и призвал администрацию президента продолжать вооружать Украину, в том числе современными истребителями, пишет Politico.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, Пенн отметил, что россияне постоянно используют авиацию для запуска ракет по территории Украины, поэтому украинской армии нужны истребители.

Издание отметило, что актер является одним из тех, кто призывает западные страны направить Киеву истребители перед вероятным весенним наступлением РФ.

«Нет сценария, при котором Украина проиграет эту битву, - сказал Пенн. -  Есть сценарий, в котором захватывается территория... Но украинцы будут драться до последней капли крови. И эта капля крови будет на наших руках, если мы не экипируем их добросовестно».

Актер отметил, что украинские самолеты очень устарели, и чтобы защитить свои города ВСУ нужны современные истребители. При этом Пенн сказал, что украинские военные выразили готовность осваивать американские истребители F-16.

# 4377
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#