Актриса Ева Грин выиграла иск на $1 млн против продюсеров неснятого фильма «Патриот»

Актриса Ева Грин выиграла иск на $1 млн против продюсеров неснятого фильма «Патриот»
29 апреля 2023
# 08:15

Звезда Джеймса Бонда Ева Грин выиграла суд против продюсеров невыпущенного фильма A Patriot («Патриот»), в котором она должна была сыграть главную роль, по иску о невыплаченном гонораре. 

Как передает Vesti/az, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на решение Высокого суда Лондона. 

Актриса подала иск против продюсерских компаний White Lantern Films и SMC Specialty Finance в 2020 году. Она требовала взыскать с продюсеров $1 млн, заявляя, что именно такую сумму гонорара ей не выплатили за съемки в фильме «Патриот». В 2019 году проект был приостановлен из-за проблем с финансированием, однако Грин утверждала, что по контракту она должна была получить гонорар даже в случае заморозки ленты. Вместе с ней в фильме «Патриот» должны были сыграть Хелен Хант и Чарльз Дэнс. Грин также выступала исполнительным продюсером научно-фантастического проекта, который должен был рассказать историю женщины - капитана пограничного корпуса, расположенного в футуристическом авторитарном государстве. 

Иск актрисы был встречным: сами продюсеры до этого обвинили Грин в том, что съемки сорвались из-за ее чрезмерных требований и ее решения отказаться от участия в фильме. Они требовали от актрисы возместить $130 млн убытков. По итогам рассмотрения дела суд встал на сторону актрисы и утвердил, что она имеет право на гонорар, а также отклонил встречный иск продюсеров. 

# 5520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#