Сестра азербайджанского журналиста просит о помощи – ТРАГЕДИЯ

Сестра <span style="color:red;">азербайджанского журналиста  просит о помощи – <span style="color:red;">ТРАГЕДИЯ
29 марта 2018
# 13:00

В  минувшую неделю в лагере для вынужденных переселенцев в поселке Пиршаги Сабунчинского района произошел пожар, во время которого полностью сгорело жилое помещение сестры покойного журналиста Забиля Мугабильоглу -  Севиндж Алиевой. Она является  вынужденной переселенкой из Зангеланского района. К счастью, во время  пожара Севиндж  не было дома, она находилась в гостях у  родственников.

«После  смерти дорогих родителей и безвременной  потери любимого брата Забиля я жила одна в этом доме. По случаю Новруз байрам меня к себе пригласила тетя, чтобы я в праздник не осталась одна.  Пожар  случился в нашем доме в четыре часа утра. Огонь перекинулся на  соседний дом, но они вовремя смогли его потушить, а наш дом сгорел.

О случившемся я узнала утром 21 марта , и приехав на место происшествия ,  я стала свидетелем ужасной картины – от дома остались одни обгоревшие стены. Я была в шоке, потому что во второй раз потеряла все, что имела.   В первый раз во время оккупации  Зангеланского района,  и спустя годы судьба во второй раз сыграла со мной злую шутку», - рассказывает в беседе Vesti. Az пострадавшая Севиндж Алиева.

По ее словам, огнем были уничтожены не только  жилье, вещи, но и воспоминания.

« В этом доме, несмотря на  все пережитые трудности, я была счастлива вместе с родителями, братом, известным журналистом Забилем Мугабильоглу - их всех уже нет в живых. Мы,  после того как  были вынуждены покинуть родную землю в результате оккупации Зангелана армянами, поселились  в этом лагере.  За эти годы работали, не покладая рук, купили все заново,  и в результате пожара все сгорело дотла, ущерб составляет  примерно 25-30 тысяч манатов. 

Я посредством СМИ обратилась к Президенту страны,  главе Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, к общественности, чтобы они обеспечили меня жильем,  оказали материальную помощь.  Спасибо всем журналистам, кто  не остался равнодушным к моей беде,  все звонят, интересуются.  Я  была приглашена в Госкомитет, где мне заявили, что они в курсе, и что обеспечат меня квартирой.  Но мне срочно  нужна крыша над головой, я скитаюсь по родственникам, они приютили меня, и как долго я буду жить так? 

Конкретно  мне ничего не сказали ни в Исполнительной Власти Зангеланского района, ни в Госкомитете.  Мне остается только ждать. Надеюсь, что  вопрос с обеспечением квартирой не затянется», -говорит сестра покойного азербайджанского журналиста.

# 4544
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#