«Это является одним из факторов, повлиявших на число азербайджанских мигрантов в Турции»

<b>«Это является одним из факторов, повлиявших на число азербайджанских мигрантов в Турции»</b>
16 февраля 2018
# 14:11

"Стабильность в социально-экономической и политической жизни,  участие Азербайджана в  международных проектах, проведение многочисленных  международных  мероприятий, в том числе и спортивных, в Азербайджане делает нашу страну привлекательной для мигрантов.  Именно по этим причинам в 2017 году в Азербайджан прибыло около 800 тысяч мигрантов". 

Как передает Vesti.Az , об этом заявил  председатель Общественного совета при Государственной миграционной службе Азербайджана, руководитель Общественного объединения гуманитарной поддержки «Хаят» Азер Аллахверанов на мероприятии, проведенном в мультимедийном пресс-центре «Sputnik Azerbaijan».
 По его словам, в 2016 году в Азербайджан прибыло 672 тысяч мигрантов.

"По сравнению с позапрошлым годом  в2017 году число мигрантов увеличилось на 18 %.   При этом  число нелегальных мигрантов в Азербайджане  составляет более 21 тысяч человек. В 2016 году их число составило  более 26 тысяч. Но в результате  проведенной  Государственной миграционной  службой Азербайджана успешных рейдов, число нелегалов в Азербайджане уменьшилось на 19%", - отметил эксперт в области по миграции. 

Как отметил Азер Аллахверанов, если раньше Турция была интересной для азербайджанцев, то сегодня ситуация несколько изменилась. По его словам, теракты в Турции  можно считать одним из факторов, которые повлияли на уменьшение числа азербайджанских мигрантов.

 

# 3787
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#