В Институте Теологии планируется подготовка кадров и по другим религиям - Гурбанлы

В Институте Теологии планируется подготовка кадров и по другим религиям - Гурбанлы
12 июля 2019
# 15:13

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы рассказал о новшествах в связи с приемом в Институт теологии.

 

В интервью АПА М.Гурбанлы сказал, что данный момент осуществляется прием в Институт теологии, руководство подробно информирует об этом:

 

«Обучение в институте бесплатное. В этом году предусмотрено принять в Институт теологии 72 человек, в том числе абитуриентов как из республик, входящих в состав России, так и абитуриентов из Грузии, Средней Азии, Турции и других стран. Есть такие идеи. Целью является превращение Института теологии в главный центр региона. С другой стороны, в ближайшем будущем планируется готовить кадры в Институте теологии и по другим предметам, пусть и в небольшом количестве, а также по иудаизму, католической и православной ветвям христианства».

 

М.Гурбанлы также ответил на вопрос об открытии религиозных колледжей в Азербайджане: «В Азербайджане получено разрешение на государственном уровне на открытие религиозных колледжей. Уже зарегистрировано 10 исламских колледжей. Проводится работа в связи с материально-технической базой и другими вопросами, касающимися этих колледжей. По имеющейся у нас информации, Управление мусульман Кавказа ведет подготовку к открытию религиозных колледжей в нескольких регионах. Проводится подготовка к открытию религиозных колледжей в Нардаране, Лянкяране, Гяндже, Губа-Хачмазском регионе. После завершения этого процесса предусмотрено открытие колледжей в этих регионах».

 

# 1461
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#