В Баку родились пятерняшки - Состояние двух малышей критическое - ВИДЕО

В Баку родились пятерняшки - Состояние двух малышей критическое - ВИДЕО
13 августа 2022
# 15:16

11 августа 2022 года в городе Баку в одной из частных клиник 27-летняя женщина М.Г. родила пятерняшек с помощью кесарева сечения.

 

 

Как передает Vesti.az, в Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) сообщили, что  новорожденные пятерняшки помещены в Научно-исследовательский Институт педиатрии им.К.Фараджевой, находящийся в подчинении структуры.

 

Отмечается, что 4 мальчика и 1 девочка находились в критическом состоянии, наблюдались дыхательная недостаточность, морфофункциональная незрелость, связанная с преждевременными родами.

 

В институте были проведены все необходимые клинические и лабораторные исследования младенцев. В соответствии с обследованием продолжается их лечение.

 

Состояние двух младенцев, которые в настоящее время находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких, очень тяжелое, состояние трех других стабильно тяжелое.

 

Дети родились весом 1,260, 1,020, 1,030, 1,300, 1,180 гр. Мать детей проходит лечение в частном медицинском учреждении, ее состояние стабильное.

# 6543
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#