"В Азербайджане нет необходимости объявления ЧП в связи с коронавирусом" - TƏBİB

"В Азербайджане нет необходимости объявления ЧП в связи с коронавирусом" - TƏBİB
16 марта 2020
# 18:19

«Интенсивность распространения коронавирусной инфекции в нашей стране находится под строгим контролем».

Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал член оперативного штаба при Кабинете Министров, председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Что касается необходимости объявления чрезвычайного положения в связи с коронавирусом в Азербайджане, Р.Байрамлы отметил, что это зависит от ситуации: «Если мы увидим такую угрозу, немедленно обратимся в соответствующие учреждения, правительство. Однако интенсивность распространения инфекции сегодня и то, что мы должны держать под контролем процесс, не дает основания для этого. Ряд стран Европы объявили чрезвычайное положение, но интенсивность, связанная с распространением коронавируса в Азербайджане, не на таком уровне, поэтому в этом необходимости нет».

Р.Байрамлы отметил, что часть взятых на карантин размещены в больницах в Баку, другие - в районах: «Те, кто в тяжелом состоянии, находятся в соответствующих больницах в Баку, а те, кто, чье состояние не тяжелое, - в районных больницах».

# 3757
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#