В Азербайджане к 2020-2021 учебному году планируется напечатать 7 млн. учебников - ФОТО

В Азербайджане к 2020-2021 учебному году планируется напечатать 7 млн. учебников - ФОТО
2 июля 2020
# 13:44

К 2020-2021 учебному году для I-XI классов государственных общеобразовательных учреждений страны планируется напечатать 7 миллионов 233 тысячи 214 экземпляров учебников и методических пособий по 339 наименованиям.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, для учащихся I, V и IX классов некоторые учебники были заново составлены, иные же - усовершенствованы. Кроме того, в новом учебном году для I класса будут изданы книги по предметам «Азербайджанский язык» (как язык обучения) и «Математика» в двух частях. I часть охватит первое учебное полугодие, II - второе.

Вместе с тем, для I класса впервые были составлены учебники по «Музыке» и «Технологии», для V класса – «Физической подготовке», «Русскому языку» (как второй иностранный) и «Английскому языку» (как второй иностранный). Ранее их не было, и преподавание предмета осуществлялось через методические пособия, подготовленные для учителя.

Кроме того, к учебникам по иностранному языку для I, V и IX классов были добавлены аудиофайлы. Их также подготовили по предмету «Музыка» для первоклашек и «Азербайджанский язык» (как государственный) для V класса.

Между тем с нового учебного года поменяются все учебники, подготовленные для учащихся I класса. Так, если раньше срок их использования составлял четыре учебных года, то сейчас он сократился до одного. Это также позволит школьникам выполнять некоторые задания в учебниках.

Что касается государственных учреждений профессионального образования, то для них предусмотрено издание 185 699 экземпляров учебников по 96 наименованиям.

# 5366
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#