В Азербайджане ветеранам II Мировой войны окажут единовременную материальную помощь

В Азербайджане ветеранам II Мировой войны окажут единовременную материальную помощь
19 апреля 2022
# 15:26

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 апреля подписал распоряжение o предоставлении единовременной материальной помощи участникам II Мировой войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, удостоенным орденов и медалей за самоотверженный труд в тылу.

Как передает Vesti.az, текст документа опубликован на официальном сайте главы  государства. 

Согласно распоряжению президента, участникам II Мировой войны 1941-1945 гг. будет предоставлена единовременная материальная помощь в размере 1500 манатов ($882,3 по курсу Центробанка Азербайджана – ред.).

Материальная помощь в размере 750 манатов ($441,17 – ред.) будет предоставлена вдовам погибших в войне или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов в годы II Мировой войны, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда в период II Мировой войны, а также участникам блокады Ленинграда.

Согласно распоряжению, для выдачи разовой материальной помощи из Резервного фонда президента, предусмотренного в госбюджете на 2022 год, выделяются средства в размере 3,5 млн манатов ($2,058 млн – ред.).

Министерству финансов поручено обеспечить перечисление данных средств на специальный счет Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана.

В свою очередь, МТСЗН поручено обеспечить выплату материальной помощи.
 

# 4659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#